您现在的位置:主页 > 品特轩118822高手论坛 > 正文内容

外籍女子在中国卖淫抓到现场会被判刑吗?

作者:admin 文章来源:本站原创 发布时间:2019-09-11 点击数:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人法律行家采纳数:5524获赞数:10304云南省、昆明市两级律协刑事委员会委员 电话:、向TA提问展开全部根据中国现行刑法的规定,仅个人卖淫是不构成犯罪的,只能进行治安处罚,除非是明知自己患有梅毒、淋病等严重性病卖淫,涉嫌传播性病罪。

  法律规定:《中华人民共和国刑法》第三百六十条【传播性病罪】明知自己患有梅毒、淋病等严重性病卖淫、嫖娼的,男生快速减肥计划。处五年以下有期徒刑、拘役或者管制,2020中国银行新疆分行校园招聘156人公告!并处罚金。

  第六十六条 卖淫、嫖娼的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。

  展开全部卖淫、嫖娼是违反《治安管理处罚法》的行为,要处罚款、十五日以下拘留,不要以身试法!!